Профилактика Гриппа и ОРВИ

Грипп и ОРВИ

О проведении прививок против ГРИППА

В рамках  Национального календаря профилактических прививок в Нижегородскую область поступила в полном объеме вакцина против гриппа  Совигрипп для иммунизации взрослого населения, для иммунизации детей   и беременных женщин вакцина  Совигрипп без консерванта.  На бесплатной основе прививаются против гриппа следующие группы населения: дети с 6 месяцев; учащиеся 1-11 классов; студенты; взрослые старше 60 лет; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и др.).

Целью вакцинопрофилактики является создание защиты против гриппа путём введения частиц вирусных клеток. В гриппозные вакцины помимо вирусных частиц добавляют адъюванты — вещества, продлевающие иммунитет. В вакцине «Совигрипп» впервые использован адъювант «Совидон». Он обладает иммуномодулирующим, а также мембраностабилизирующим и антиоксидантным действием из-за чего эффект от прививки повышается и уменьшается количество случаев ОРЗ.

Рост заболеваемости ОРВИ ожидается, как и в предыдущие годы,  со второй половины сентября, в период формирования детских коллективов. Эпидемический подъем заболеваемости гриппом в 2017/2018г. по прогнозу ВОЗ будет обусловлен одновременной циркуляцией трех вирусов А/Michigan/45/2015 (H1N1), A/Hong Kong/4801/2014 (H3N2) и вирус, подобный вирусу B/Brisbane/60/2008. Указанные штаммы включены во все вакцины против гриппа, разрешенные к применению в текущем году на территории РФ. Впервые включен в состав вакцины штамм вируса гриппа А «Мичиган», который заменил родственный штамм Калифорния.

Оптимальный срок иммунизации против гриппа сентябрь-октябрь, так как требуется не менее 2-4 недель после прививки на выработку иммунитета (защиты) от заболевания гриппом.

Лечебными учреждениями сформированы бригады для иммунизации детей и групп риска в т.ч. сотрудников образовательных учреждений.

Еще достаточно времени, чтобы обдуманно подойти к вопросу профилактики гриппа и своевременно привить себя и своего ребенка.

Титоренко Н.П. главный специалист-эксперт  ТО УРПН

в Канавинском, Московском, Сормовском районе

г. Н.Новгороде и городского округа г. Бор

Купить новостройку с отделкой. Где купить однокомнатную квартиру в новостройке? Купить новостройку недорого. Оценка стоимости недвижимости. Какая рыночная оценка недвижимости? Принципы оценки недвижимости. Теплый пол своими руками. Как сделать теплый пол в доме. Монтаж водяного теплого пола. Не включается ноутбук. Скажите почему не включается ноутбук. Ноутбук включается и сразу выключается. Быстрый кредит наличными. Где быстро взять кредит без справок. Оформить быстрый кредит. Топ wow сервера. Где скачать последний клиент wow? Самый лучший сервера world of warcraft. Ленточная пилорама цена. Ленточная пилорама своими руками чертежи. Скачать чертежи ленточной пилорамы. Аренда квартир без посредников. Длительная аренда квартир без посредников и прочих. Аренда однокомнатной квартиры.
Питание обучающихся
food
Городской семинар по патриотическому воспитанию
Рабочая программа воспитания