Навигатор дополнительного образования Нижегородской области

С сентября 2019 года в Нижегородской области и Нижнем Новгороде реализуется федеральный проект "Успех каждого ребенка" в рамках национального проекта "Образование". Для детей с 5 до 18 лет, кто еще не получает дополнительное образование, появилась возможность бесплатно пройти обучение по краткосрочной дополнительной общеразвивающей программе, что будет способствовать мотивации к обучению, личностному самоопределению, даст возможность попробовать в себя в новых направлениях творческой деятельности. В 2019/2020 году уже было открыто 41736 мест для такого обучения. В целях того, чтобы на все места пришли дети, сейчас проводится обновление содержания краткосрочных программ, обучение педагогов, обсуждение современных трендов дополнительного образования, размещение новых курсов.

Для обучения ребенка в 2020\2021 учебном году родители должны зарегистрироваться на портале "Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области", получить сертификат учета (если ребенок планирует заниматься в учреждении дополнительного образования или школе) или сертификат персонифицированного финансирования (если ребенок будет осваивать краткосрочную дистанционную, очно-заочную программу). Сейчас идет наполнение Навигатора программами на новый учебный год. Некоторые увлекательные дистанционные программы в порядке эксперимента начнутся уже в июне 2020 года, и записаться на них можно будет без привязки к месту жительства ребенка.

Кроме того, из Навигатора можно получить представление о системе дополнительного образования нашего города. В дальнейшем любой зарегистрировавшийся родитель будет получать доступ к информации о самых интересных детских мероприятиях, которые проводятся в городе, и даже если ребенок не посещает учреждение дополнительного образования, можно будет принять в них участие.

Уважаемые родители! От вашей активности зависит не только организация досуга и обучения Вашего ребенка, но и будущее нашей системы дополнительного образования, ее содержание, соответствие современным вызовам нашего высокотехнологичного общества. Количество заявок, поступившее на то или иное направление дополнительного образования, даст возможность для анализа соответствия программ социальному заказу и творческой деятельности лучших педагогов города.

Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео. Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола. Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола. Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото. Малогабаритные кухни дизайн.
Питание обучающихся
food
Городской семинар по патриотическому воспитанию
Мониторинг