«Смысл всей нашей политики – это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России. Поэтому наши усилия направлены на поддержку традиционных ценностей семьи, на демографические программы, улучшение экологии, здоровья людей, развитие образования и культуры.

При этом самое важное, что волнует родителей и учителей, общественность, – это, конечно же, содержание образовательного процесса, насколько школьное образование отвечает двум базовым задачам, о которых говорил ещё академик Лихачёв: давать знания и воспитывать нравственного человека».

Послание Президента РФ Федеральному Собранию от 01.12.2016

"Послание Президента Российской Федерации

Федеральному Собранию"

В настоящее время, когда происходят глобальные перемены в политической, экономической, социокультурной жизни страны и одновременно с этим наблюдается снижение нравственной устойчивости человека, его способности к сохранению национальных ценностей, особую роль приобретают проблемы формирования духовного, нравственного и физического здоровья подрастающего поколения, воспитания нового типа граждан – истинных патриотов, самостоятельно мыслящих, активно действующих, обладающих интеллектуальным потенциалом и нравственными принципами.

Перемены в социально-экономической жизни общества, произошедшие в последние десятилетия, привели к существенным изменениям и в системе образования, и в самом институте семьи.

Эффективность воспитания ребенка зависит от того, насколько тесно взаимодействуют учреждения образования и семья.

Это требует комплексного подхода к многогранной научно-методической работе по вопросам взаимодействия с семьями обучающихся.

Отсюда и возникла идея создания на базе нашей школы ресурсного центра «Семья и школа  – грани сотрудничества».

Как создать систему работы с родителями, как выстроить развивающееся взаимодействие? Ответ на этот непростой вопрос и стал основой создания РЦ.

Приказ о создании Ресурсного центра «Семья и школа – грани сотрудничества»

Положение о Ресурсном центре «Семья и школа – грани сотрудничества»

Купить новостройку с отделкой. Где купить однокомнатную квартиру в новостройке? Купить новостройку недорого. Оценка стоимости недвижимости. Какая рыночная оценка недвижимости? Принципы оценки недвижимости. Теплый пол своими руками. Как сделать теплый пол в доме. Монтаж водяного теплого пола. Не включается ноутбук. Скажите почему не включается ноутбук. Ноутбук включается и сразу выключается. Быстрый кредит наличными. Где быстро взять кредит без справок. Оформить быстрый кредит. Топ wow сервера. Где скачать последний клиент wow? Самый лучший сервера world of warcraft. Ленточная пилорама цена. Ленточная пилорама своими руками чертежи. Скачать чертежи ленточной пилорамы. Аренда квартир без посредников. Длительная аренда квартир без посредников и прочих. Аренда однокомнатной квартиры.
Питание обучающихся
food
Образовательные стандарты и требования
Навигаторы детства