Об ограничении пребывания детей в общественных местах

Закон от 23.03. 2010 № 23
«ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПРЕБЫВАНИЯ ДЕТЕЙ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ»

Общественное место - это место, предназначенное для удовлетворения жизненно важных (социальных) потребностей человека в котором одновременно могут находиться два или более человека»

Родители (законные представители) обязаны:
- заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей;
- принимать меры по недопущению пребывания несовершеннолетних в игорных заведениях, организациях осуществляющих реализацию товаров (услуг) только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе;
- принимать меры по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах, на объектах юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. «Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей...» ст. 63 Семейного Кодекса РФ

Доставление - это принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным. (статья 27.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)

Возвращаешься домой несовершеннолетний должен:
Согласно закону №23-3 Нижегородской области «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области» не допускается нахождение в общественных местах детей до шестнадцати лет:
- в осенне-зимний период (с 01.11 по 31.03) с 22 до 6 часов;
- в весенне-летний период (с 01.04 по 31.10) с 23 до 6 часов.

Что НЕ ДЕЛАТЬ, если вас задержали сотрудники милиции:
- ни в коем случае не пытайтесь убежать, вырваться, а тем более ударить сотрудника милиции (это уже будет считаться преступлением - оказанием сопротивления работнику милиции)
- не хамите и не грубите
- никогда не пытайтесь выдумывать какие-либо события и факты или сообщить то, в чем вы не уверены
- не подписывайте документ, не прочитав его
- не подписывайте пустой бланк протокола
- не берите на себя то, чего не было

Что надо ЗНАТЬ, если вас задержали сотрудники милиции:
- ведите себя спокойно и уверенно
- известите своих родственников и требуйте адвоката
- просите сотрудников милиции сообщить свои фамилии и должности, запомните их
- административное задержание применяется в исключительных случаях, срок задержания не должен превышать трех часов
- если вам нет 14-ти лет, то вас могут допрашивать только в присутствии родителей или педагога
- если вас допрашивают по определенному факту, то следователь не должен отходить от конкретной проблемы
- укажите точное число и время допроса

Возвращаешься домой несовершеннолетний должен:
- в осенне-зимний период (с 01.11 по 31.03) с 22 до 6 часов;
- в весенне-летний период (с 01.04 по 31.10) с 23 до 6 часов.

Соблюдай закон и твой мир станет намного безопасней и интересней!

Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.
Питание обучающихся
food
Городской семинар по патриотическому воспитанию
Рабочая программа воспитания