Об ограничении пребывания детей в общественных местах

Закон от 23.03. 2010 № 23
«ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПРЕБЫВАНИЯ ДЕТЕЙ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ»

Общественное место - это место, предназначенное для удовлетворения жизненно важных (социальных) потребностей человека в котором одновременно могут находиться два или более человека»

Родители (законные представители) обязаны:
- заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей;
- принимать меры по недопущению пребывания несовершеннолетних в игорных заведениях, организациях осуществляющих реализацию товаров (услуг) только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе;
- принимать меры по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах, на объектах юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. «Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей...» ст. 63 Семейного Кодекса РФ

Доставление - это принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным. (статья 27.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)

Возвращаешься домой несовершеннолетний должен:
Согласно закону №23-3 Нижегородской области «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области» не допускается нахождение в общественных местах детей до шестнадцати лет:
- в осенне-зимний период (с 01.11 по 31.03) с 22 до 6 часов;
- в весенне-летний период (с 01.04 по 31.10) с 23 до 6 часов.

Что НЕ ДЕЛАТЬ, если вас задержали сотрудники милиции:
- ни в коем случае не пытайтесь убежать, вырваться, а тем более ударить сотрудника милиции (это уже будет считаться преступлением - оказанием сопротивления работнику милиции)
- не хамите и не грубите
- никогда не пытайтесь выдумывать какие-либо события и факты или сообщить то, в чем вы не уверены
- не подписывайте документ, не прочитав его
- не подписывайте пустой бланк протокола
- не берите на себя то, чего не было

Что надо ЗНАТЬ, если вас задержали сотрудники милиции:
- ведите себя спокойно и уверенно
- известите своих родственников и требуйте адвоката
- просите сотрудников милиции сообщить свои фамилии и должности, запомните их
- административное задержание применяется в исключительных случаях, срок задержания не должен превышать трех часов
- если вам нет 14-ти лет, то вас могут допрашивать только в присутствии родителей или педагога
- если вас допрашивают по определенному факту, то следователь не должен отходить от конкретной проблемы
- укажите точное число и время допроса

Возвращаешься домой несовершеннолетний должен:
- в осенне-зимний период (с 01.11 по 31.03) с 22 до 6 часов;
- в весенне-летний период (с 01.04 по 31.10) с 23 до 6 часов.

Соблюдай закон и твой мир станет намного безопасней и интересней!

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.
Питание обучающихся
food
Городской семинар по патриотическому воспитанию
Мониторинг