Методические материалы для учителей

Методические материалы для учителей

Календарь образовательных событий на 2017-2018 учебный год

1 сентября 2017  Урок "Россия, устремленная в будущее"

1 сентября – традиционно отмечаемый в нашей стране День знаний. Этот государственный праздник введён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником – Днём знаний».

По рекомендации Минобрнауки России, в 2017 году в этот день во всех школах страны пройдет тематический урок «Россия, устремленная в будущее», посвященный наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения учащимися собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России. В подготовленных в помощь педагогам методических рекомендациях представлены проекты уроков, отражающих приоритетные направления социально-экономического развития Российской Федерации, отраженные в разрабатываемой в настоящее время Правительством Российской Федерации Стратегии долгосрочного социально-экономического развития до 2035 года. Среди основных направлений, рассматриваемых на уроках, предлагается обсуждение развития инновационной российской экономики (перспективные проекты, в которых молодые люди смогут найти свое место после окончания учебных заведений), освоение российских территорий и пространственное развитие России (например, проект «Дальневосточный гектар»), сохранение природы, наука и технологии, а также государственная безопасность и политика.

Методические материалы к проведению Урока Мира

Материалы к уроку Мира

3 сентября  День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Материалы к уроку

Документальный фильм урок на всю жизнь

Документальный фильм «Урок на всю жизнь», подготовленный Министерством образования и науки РФ, теперь доступен для скачивания. В основе фильма — рассказы о простых учителях, воспитателях, чей труд, порой малозаметный, является залогом будущего нации. Также в фильме идет речь о важности инклюзивного образования (это один из процессов трансформации общего образования, основанный на понимании, что инвалиды в современном обществе могут (и должны) быть вовлечены в социум).

Фильм доступен для скачивания по ссылке

Международный день борьбы с коррупцией

Министерство образование Нижегородской области

Кампания ООН "Объединимся в борьбе против коррупции"

Всероссийская неделя энергосбережения

24 - 30 апреля Европейская неделя иммунизации

Тема недели: Устранение пробелов Иммунизации

Каким был бы мир без вакцин сегодня?

Принцип вакцинации

Столбняк

12 апреля День космонавтики

Методические материалы для проведения Всероссийского Гагаринского урока "Космос - это мы".

Организатором Урока является федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина» при поддержке Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».

Методические рекомендации и материалы по проведению Урока размещены в сети «Интернет» в разделах «Мультимедиа» и «Космоцентр» официального сайта ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» http://www.gctc.ru, а также видеоматериалы (фильмы и фрагменты фильмов) о советских и российских космонавтах, достижениях ракетно-космической отрасли на официальном сайте Телестудии Роскосмос http://www.tvroscosmos.ru.

Всероссийский урок безопасности школьников в Сети Интернет

Видеоурок

Материалы с сайта  www.сетевичок.рф

Ролик совета Федерации

Мультфильм

28-30 октября Самый Большой Урок в Мире

Конспект урока

Презентация урока

2 октября Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

11 сентября Всероссийский День Трезвости

Методические материалы для проведения классного часа

В начале сентября 2015 года в МБОУ СОШ № 70 по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П. Астахова будут проведены открытые уроки и другие воспитательные мероприятия на тему «Я талантлив!»  В мероприятиях примут участие многодетные семьи, воспитавшие успешных детей, талантливые дети, готовые поделиться со своими сверстниками личным опытом достижения успеха в той или иной области, высказать свою позицию по поводу важности формирования в каждом ребенке уверенности в своих способностях и желания развивать свои таланты, реализовывать себя в науке, искусстве, другой творческой деятельности, спорте.    Методические рекомендации по организации и проведению в мероприятий «Я талантлив!»

Материалы для классных руководителей

Отчет классного руководителя на 1 сентября

Список ОШ

Отчет классного руководителя по успеваемости

Журнал классного руководителя

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.
Европейская неделя иммунизации