Навигатор дополнительного образования Нижегородской области

С сентября 2019 года в Нижегородской области и Нижнем Новгороде реализуется федеральный проект "Успех каждого ребенка" в рамках национального проекта "Образование". Для детей с 5 до 18 лет, кто еще не получает дополнительное образование, появилась возможность бесплатно пройти обучение по краткосрочной дополнительной общеразвивающей программе, что будет способствовать мотивации к обучению, личностному самоопределению, даст возможность попробовать в себя в новых направлениях творческой деятельности. В 2019/2020 году уже было открыто 41736 мест для такого обучения. В целях того, чтобы на все места пришли дети, сейчас проводится обновление содержания краткосрочных программ, обучение педагогов, обсуждение современных трендов дополнительного образования, размещение новых курсов.

Для обучения ребенка в 2020\2021 учебном году родители должны зарегистрироваться на портале "Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области", получить сертификат учета (если ребенок планирует заниматься в учреждении дополнительного образования или школе) или сертификат персонифицированного финансирования (если ребенок будет осваивать краткосрочную дистанционную, очно-заочную программу). Сейчас идет наполнение Навигатора программами на новый учебный год. Некоторые увлекательные дистанционные программы в порядке эксперимента начнутся уже в июне 2020 года, и записаться на них можно будет без привязки к месту жительства ребенка.

Кроме того, из Навигатора можно получить представление о системе дополнительного образования нашего города. В дальнейшем любой зарегистрировавшийся родитель будет получать доступ к информации о самых интересных детских мероприятиях, которые проводятся в городе, и даже если ребенок не посещает учреждение дополнительного образования, можно будет принять в них участие.

Уважаемые родители! От вашей активности зависит не только организация досуга и обучения Вашего ребенка, но и будущее нашей системы дополнительного образования, ее содержание, соответствие современным вызовам нашего высокотехнологичного общества. Количество заявок, поступившее на то или иное направление дополнительного образования, даст возможность для анализа соответствия программ социальному заказу и творческой деятельности лучших педагогов города.

Купить новостройку с отделкой. Где купить однокомнатную квартиру в новостройке? Купить новостройку недорого. Оценка стоимости недвижимости. Какая рыночная оценка недвижимости? Принципы оценки недвижимости. Теплый пол своими руками. Как сделать теплый пол в доме. Монтаж водяного теплого пола. Не включается ноутбук. Скажите почему не включается ноутбук. Ноутбук включается и сразу выключается. Быстрый кредит наличными. Где быстро взять кредит без справок. Оформить быстрый кредит. Топ wow сервера. Где скачать последний клиент wow? Самый лучший сервера world of warcraft. Ленточная пилорама цена. Ленточная пилорама своими руками чертежи. Скачать чертежи ленточной пилорамы. Аренда квартир без посредников. Длительная аренда квартир без посредников и прочих. Аренда однокомнатной квартиры.
Единое информационное окно
Расписание ДО
Организация работы с обучающимися
Возможности электронных ресурсов и сервисов