Основное общее образование (5-9 классы) — второй уровень  общего образования в России и в большинстве других стран, целями которого является создание условий для становления и формирования личности обучающегося, развитие его склонностей и интересов. Основное общее образование является необходимым этапом для получения среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования.

После 9 класса проводится государственная итоговая аттестация в форме ОГЭ и ГВЭ, результаты которой определяют возможность каждого ученика получить либо полное среднее образование, либо среднее профессиональное.

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) — совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

Федеральными государственными образовательными стандартами устанавливаются сроки получения общего образования и профессионального образования с учетом различных форм обучения, образовательных технологий и особенностей отдельных категорий обучающихся.

Стандарт является основой для:

• разработки примерных основных образовательных программ;
  • разработки программ учебных предметов, курсов, учебной литературы, контрольно-измерительных материалов;
  • организации образовательного процесса в образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу в соответствии со стандартом, независимо от их организационно-правовых форм и подчиненности;
  • разработки нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу, формирования государственного (муниципального) задания для образовательного учреждения;
  • осуществления контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования;
  • проведения государственной (итоговой) и промежуточной аттестации обучающихся;
  • построения системы внутреннего мониторинга качества образования в образовательном учреждении;
  • организации деятельности работы методических служб;
  • аттестации педагогических работников и административно-управленческого персонала государственных и муниципальных образовательных учреждений;
  • организации подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников образования.

Государственная программа Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы (утверждена постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2014г. №295).

Распоряжение Правительства РФ от 7 сентября 2010 г. N 1507-р  О плане действий по модернизации общего образования на 2011 - 2015 гг

Государственная программа «Развитие образования Нижегородской области» (утверждена постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014г. №301).

План мероприятий («дорожная карта») «Изменения в сфере образования Нижегородской области» (утверждена постановлением Правительства Нижегородской области от 28 февраля 2013г. №429-р).

План реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» на период 2010 - 2015 годов (утвержден распоряжением Правительства Нижегородской области от 21 июля 2010г. №1445-р).

Примерная основная образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования  (новая редакция)

Приказ  «О распределении обязанностей по разработке ООП ООО»

Приказ «О создании Координационного совета по введению ФГОС основного общего образования»

Положение о Координационном совете по введению ФГОС основного общего образования

Методическая неделя в школе «Преемственность при переходе от начальной школы к основной в условиях введения ФГОС ООО»

Презентация Родителям о ФГОС ООО

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.
Контрольные мероприятия и их результаты
Платные дополнительные образовательные услуги
Индивидуальное обучение
Бланки ОГЭ - 2017
Подготовка школы к новому учебному году
Информация об участии обучающихся в конкурсах и олимпиадах различного уровня
Отчет о проведении предметной недели предметов естественных наук
Неделя английского языка
Неделя здоровье сбережения и эстетики
План мероприятий по подготовке школы к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
1 сентября 2016-2017
Мы этой памяти верны!